Персональная выставка Виктора Шумского
с понедельник, 7 декабря, 2020 по воскресенье, 31 января, 2021

Выставка по программе "Живая традиция"

В Картинной галерее муниципального бюджетного учреждения  культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Мошенского муниципального района Новгородской области, представлена персональная выставка Виктора Петровича Шумского «Иллюзия образа», организованная Музеем по программе «Живая традиция».

Об авторе: Виктор Петрович Шумский родился в 1954 году в городе Бологое Калининской области, в Великом Новгороде живет с 1959 года. С 1998 года Член союза художников России.

Участник Всероссийских региональных и Международных выставок. Работы представлены в коллекциях России и за рубежом. С 2015 года председатель Новгородского отделения ВТОО «Союз художников России».

От первого лица: «Творческий полет дает художнику, творцу  силу для создания своих произведений. Многие мои работы это плод размышлений, творческих поисков.

Писать чувством, полетом души – это главный аспект творчества, с другой стороны произведение искусства – это воплощенное в художественной форме субъективное отражение объективного состояния общества пропущенное через внутренний мир художника.

На этой выставке зритель увидит иллюзию образа созданного художником  - работы разных лет, разные годы, разные идеи, поиски и все это проецируется  на холсты».

  использована информация, предоставленная В.П. Шумским

изображение произведения из коллекции автора

Добавить комментарий